Dirk Maes (1659-1717)
Pl. 7 de la suite Le Manège. Eau-forte. 232 x 210. Le Blanc 8 ; Hollstein 7. Très belle épreuve sur vergé mince au filigrane « i villedary » (vers 1689). Deux longs fins plis de tirage en travers du feuillet au centre. Petits trous de reliure au bord gauche. Toutes marges.