Lot n° 30

Henri LEBASQUE (1865-1937)
Madame Lebasque et...

Estimation :

Henri LEBASQUE (1865-1937)
Madame Lebasque et l’un de ses enfants.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Haut. : 70 cm ; larg. : 53 cm.

Bibliographie :
Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Elle sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par ses soins.