Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) Hercule capturant Cerbère Haut-relief en plâtre, patine façon terre cuite, non signé, socle et panneau en chêne clair. A high relief in plaster, terracotta patina, unsigned, oak base. H 76 x L 78 CM - H 29 7/8 x W 30 3/4 IN.