JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961)
Hercule capturant... Lot 38
Résultat :
Estimation :
JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961)
Hercule capturant Cerbère
Haut-relief en plâtre, patine façon terre cuite, non signé, socle et panneau en chêne clair.
A high relief in plaster, terracotta patina, unsigned, oak base.
H 76 x L 78 CM - H 29 7/8 x W 30 3/4 IN.