Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) LES VENDANGES Plâtre original formant colonnette de section carrée sculpté en bas-relief de scènes de vendanges. Non signé. A original plaster sculpture. Unsigned. H 30 x L 11,2 x P 11,2 CM - H 11 3/4 x W 4 3/8 x D 4 3/8 IN. PROVENANCE Atelier de l'artiste