Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

LUCILE PASSAVANT (1910-2012) MISE AU TOMBEAU Suite de deux sculptures d'atelier en terre chamottée patine terre, représentant diverses scènes de la vie asiatique. Cachets "vente Passavants Saint Germain". (Petits accidents). A set of two earthenware sculptures. Stamped. H MAXI 20,5 CM - H 8 1/16 IN.