LUCILE PASSAVANT (1910-2012)
MISE AU TOMBEAU
Suite... Lot 28
Résultat :
Estimation :
LUCILE PASSAVANT (1910-2012)
MISE AU TOMBEAU
Suite de deux sculptures d'atelier en terre chamottée patine terre, représentant diverses scènes de la vie asiatique. Cachets "vente Passavants Saint Germain". (Petits accidents).
A set of two earthenware sculptures. Stamped.
H MAXI 20,5 CM - H 8 1/16 IN.