Lot n° 32
Bague marquise en or 750e, le chaton orné d'un diamant de taille ancienne dans un entourage rayonnant serti de roses sur un fond d'émail noir.
TDD : 56
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 5,3 g.