Lot n° 21
Délicat tour de cou pour une toute jeune fille, le ruban en velours noir, le fermoir à cliquet invisible en or 750e finement gravé et émaillé noir, soutenant un petit cœur.
L. : 32 cm.
Travail du début du XIXe siècle.
Poids brut : 1,3 g.