Lot n° 149

Estimation :

Paco DURRIO (Francisco DURRIEU DE MADRON dit) (1875 - 1940) Vase tête endormie En céramique émaillé brillante ocre brun. Monogrammé sous la base. Note : Résidant du mythique Bateau-Lavoir de Montmartre, Durrio fût notamment un grand proche de Gauguin et de Picasso. H : 17,5 cm l : 17 cm Profondeur : 26 cm