Chocolatière tripode
TRAVAIL FRANÇAIS XVIIIE
En... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Chocolatière tripode
TRAVAIL FRANÇAIS XVIIIE
En argent uni à manche en bois tourné. Poinçons illisibles
Un petit élément de charnière à refixer H : 15,5 cm Poids : 326 g manche compris
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.