Chocolatière tripode
FRANCE, FIN XVIIIE
En... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Chocolatière tripode
FRANCE, FIN XVIIIE
En argent uni, manche en ébène tourné. Poinçon de l'association des orfèvres, de premier titre coq à droite tournant la tête et ailes déployées, et poinçon d'orfèvre JNB
Un petit choc et un manque sur le manche H : 24 cm Poids : 603 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.