Important bureau plat
TRAVAIL DE STYLE LOUIS XV
A trois tiroirs. Bâti de chêne, marqueterie de bois de rose et de violette, très riche ornementation de bronzes dorés à décor de tête de satyres et piètement griffe, plateau recouvert de cuir brun
Quelques manques de placage et bronzes à refixer H : 77,5 cm l : 78,5 cm Profondeur : 160,5 cm