Lot n° 43

Estimation :

Important bureau plat TRAVAIL DE STYLE LOUIS XV A trois tiroirs. Bâti de chêne, marqueterie de bois de rose et de violette, très riche ornementation de bronzes dorés à décor de tête de satyres et piètement griffe, plateau recouvert de cuir brun Quelques manques de placage et bronzes à refixer H : 77,5 cm l : 78,5 cm Profondeur : 160,5 cm