Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Chocolatière tripode LYON, XVIIIE En argent uni et manche en bois tourné, chiffré JP. Poinçon de ville Lyon sur date 'O' et charge Un petit élément de charnière cassé et manche cassé en interne H : 16 cm Poids : 307 g Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.