Petite chocolatière tripode
PARIS, 1767-1768
En... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Petite chocolatière tripode
PARIS, 1767-1768
En argent uni, à manche en bois tourné, chiffré BC. poinçons de maitre Jean Joseph Barrière (reçu en 1763), lettre date D et Paris (peu visible)
Manque la tige de la charnière H : 15,5 cm Poids : 244 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.