Coupe sur pied et cuillère en argent
PROBABLEMENT... Lot 33
Résultat :
Estimation :
PROBABLEMENT D'ÉPOQUE XVIIIE
En argent à décor au repoussé de fleurs stylisées sur la coupe. Quatre poinçons non identifiés et une scie, la cuillère à décor de personnage et d'armoirie, poinçon import étranger hollandais et poinçon I.G. Dans un écrin.
H : 7,5 cm D : 13 cm Poids : 174 g