Lot n° 32

Estimation :

Petite chocolatière PARIS, 1770-1771 En argent uni à manche en bois tourné, gravure d'un écu postérieure. Poinçons Paris, Lettre 'G' et de décharge Un petit choc H : 11 cm Poids : 121 g Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.