Grande chocolatière tripode, chiffrée LS
PARIS,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PARIS, 1756-1762
En argent uni, à manche en ébène tourné et son moussoir. Poinçon Paris, décharge et un autre illisible
Couvercle à refixer H : 27 cm Poids : 907 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.