Chocolatière tripode
PARIS, XVIIIE
En argent uni et à décor gravé de coquilles et volutes, manche en ébène, poinçons de maitre illisible, Paris (A) et pas de charge-décharge
H : 23 cm Poids : 760 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.