Chocolatière tripode
PARIS, XVIIIE
En argent uni et manche en bois tourné. Poinçons de maitre C.J.L.R, Paris, lettre date 'k' et charge-décharge
Charnière du couvercle cassée H : 15 cm Poids : 273 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.