Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Chocolatière tripode TRÉVOUX, XVIIIE En argent uni chiffré BE, manche en bois tourné, poinçons maitre orfèvre François Luc Bouvier (reçu vers 1752), poinçons du prince et de la ville illisibles H : 18 cm Poids : 514 g Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.