Chocolatière tripode
TRÉVOUX, XVIIIE
En argent uni chiffré BE, manche en bois tourné, poinçons maitre orfèvre François Luc Bouvier (reçu vers 1752), poinçons du prince et de la ville illisibles
H : 18 cm Poids : 514 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.