Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Chocolatière tripode PARIS, 1776 En argent uni et manche en bois tourné. Frappé des lettres DDF. Poinçons de maitre Jean François Nicolas Carron (reçu en 1775), 'N" et Paris H : 16,5 cm Poids : 299 g Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.