Chocolatière tripode
PARIS, 1776
En argent... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Chocolatière tripode
PARIS, 1776
En argent uni et manche en bois tourné. Frappé des lettres DDF. Poinçons de maitre Jean François Nicolas Carron (reçu en 1775), 'N" et Paris
H : 16,5 cm Poids : 299 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.