Chocolatière tripode
TOULOUSE, XVIIIE
En... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Chocolatière tripode
TOULOUSE, XVIIIE
En argent uni, manche en bois tourné. Poinçons de maitre A. Gailhard (reçu maitre en 1778), 'M' et autre illisible
H : 20,5 cm Poids : 521 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.