Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Chocolatière tripode TOULOUSE, XVIIIE En argent uni, manche en bois tourné. Poinçons de maitre A. Gailhard (reçu maitre en 1778), 'M' et autre illisible H : 20,5 cm Poids : 521 g Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.