Chocolatière tripode
TRAVAIL FRANÇAIS DU XVIIIE
En argent uni, gravé "c'est l'amitié" et chiffré "JB", manche en bois tourné. Poinçon de maitre HA et les autres illisible
H : 17 cm Poids : 273 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.