Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Chocolatière tripode TRAVAIL FRANÇAIS DU XVIIIE En argent uni, gravé "c'est l'amitié" et chiffré "JB", manche en bois tourné. Poinçon de maitre HA et les autres illisible H : 17 cm Poids : 273 g Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.