THEOLOGIE - Lot de 10 Volumes XVIIIème comprenant... Lot 36
Résultat :
Estimation :
THEOLOGIE - Lot de 10 Volumes XVIIIème comprenant : Cardinal de NOAILLES, Conférences ecclésiastiques sur le mariage (Tome 2, 4 et 5), 3 Volumes In-8, reliures plein veau, dos à nerfs orné et titré, chez les frères Estienne, 1767, Paris - Explication du livre de la Genèse, 1 volume (Tome 2 seul) In-8 plein veau, dos à nerfs avec pièce de titre, chez François Babuty, 1732, Paris - Explication du livre des psaumes, 1 volume (Tome 2 seul) plein veau, dos à nerfs orné avec pièces de titre et tomaison, chez François Babuty, 1733, Paris - Explication du livre de Job, 1 volume ( Tome 1 seul) plein veau, dos à nerfs orné (pièce de titre manquante), chez François Babuty, 1732, Paris - M. BULLET, Réposes critiques à plusieurs difficultés proposées par les nouveaux incrédules sur divers endroits des livres Saints, 1 Volume (Tome 3 seul) In- 8, dos à nerfs orné, chez Charles-Pierre Berton, 1775, Paris - M. Fleury, Catéchisme historique contenant en abrégé historique sainte et la doctrine chretienne, 1 volume (Tome 1 seul) plein veau, dos à nerfs orné avec pièces de titre et tomaison, chez Martin, 1740, Paris - Théologie morale ou résolution des cas de conscience; 1 volume (Tome 5 seul) plein veau, dos à nerfs orné avec pièce de titre, Chez André Pralard, 1699, Paris - Abbé Fleury, Moeurs des israelites et des chrétiens, 1 Volule In-8, plein veau, dos à nerfs orné avec pièces de titre, chez Emery, Saufrain et Martin, 1735, Paris. (usures des reliures, coins émoussés, accidents).