Ecuelle couverte sur piédouche et son présentoir en porcelaine dure; à fin décor de galons bleu et blanc soulignés de rinceaux et fleurs or.
XIXème siècle
un éclat au couvercle.
H: 16 cm D: 18 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.