Ljuba NAUMOVITCH (1898-1955). Atelier "Le Grand... Lot 28 2
Résultat :
Estimation :
Ljuba NAUMOVITCH (1898-1955). Atelier "Le Grand Chene", Vallauris. coupe circulaire creuse sur talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor d'un visage cubiste. Signé au revers et daté 53. Marquée GRAND CHÊNE Vallauris au revers et cachet en creux. Diam. 18 cm maximum. Sauts d'émail