THARAUD à Limoges, d'après Jean Antoine HOUDON... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Bustes des enfants Brongniart
Tirages en biscuit et piédouches circulaires en porcelaine émaillée bleue.
Signés Tharaud Limoges sous la base.
H. : 18.5 et 19.5 cm.
Petits éclats, salissures et usures.