Paire de potiches côtelées couvertes en porcelaine à décor Imari réhaussé doré, de compositions florales dans des réserves circulaires sur un fond de semi de fleurs et éventail stylisé.
Les prises figurant des Chiens de Fô.
Marque sous la base.
H. : 42 cm.
Eclats et possible restauration à une prise.