Deux vases en bronze à patine brune et rehauts d'émaux cloisonnés polychromes :
- Un de section rectangulaire aux angles arrondis, à renflement central et col évasé.
H. : 29,4 cm. Usures à la patine, sauts d'émail, rayures, taches.
- Un piriforme sur piédouche à col resserré.
H. : 22,5 cm. Petit trou sur le corps du vase, sauts d'émail, rayures.