Vaisselle miniature ou dinette en faïence fine à décor polychrome, comprenant deux théières, deux sucriers et quatre vases.
On joint :
ASIE, XXème siècle
- neuf groupes ou personnages en faïence polychrome figurant des Chinois.
- Eléphant, chat et deux souris en résine.
- trois netsuke en résine ou os poli.
H. personnages : 2.7 à 7.5 cm.
Petites usures, rayures, égrenures, fêlures, infimes accidents.