Paire de vase balustre à col évase à bord en accolades en porcelaine blanche à décor polychrome de personnages ou pagodes dans des réserves.
H. : 28.5 cm.
Défauts de cuisson, restaurations à l'un des cols, manques et nombreux éclats à la base d'un des vases.