- La chasse au tigre - Doléances devant un Prince.
Deux miniatures sur pages de livres avec inscriptions arabes.
21 x 14 cm - 20.5 x 12.2 cm.
Galeries de vers, déchirures, manques.
- Protomée de cheval en bois sculpté, avec restes de patine blanche.
Long. : 29 cm.
Galeries de vers, fentes, éclats.