Lot n° 12

INDE, XIXème siècle

Estimation :

Scène de la vie d'Ali. Miniature sur papier. 17 x 9,5 cm (à vue). Accidents, manques et restaurations. Miniature probablement détachée d'un manuscrit. Provenance : Vente Maîtres Claude Boisgirard et Axel de Heeckeren, Hôtel Drouot salle 16, le 18 décembre 1979, lot 114.