- Deux têtes de statue miniatures, fragments de statuettes de type tanagra sur socle.
H. : 4.5 cm.
-Tête féminine de type chinois en terre cuite, fragment.
H. : 6 cm.
- Buste d'homme sur socle, fragment.
H. : 12 cm.
- Fragment de statuette figurant un visage masculin barbu, soclé.
H. : 10 cm.
On joint :
Oiseau sifflet en terre cuite à détails émaillés noirs et une tête de sculpture (fragment) de style précolombien.
H. : 6 cm. - Long. : 7 cm. et 5.5 cm.
Usures, accidents, manques.