POMMEAU DE CANNE en ivoire sculpté d’une main... Lot 197
Résultat :
Estimation :
POMMEAU DE CANNE en ivoire sculpté d’une main tenant un serpent (fèle à la base). XIXe siècle. Ht. : 9 cm. On y joint un coupe-papier en ivoire sculpté de fleurs.