Lot n° 136

Estimation :

PETITE BOITE A FARD EN OR. Couvercle à décor repoussé de putti portant un bouquet sur fond de paysage, rinceaux et fleurettes, portant à l’intérieur un miroir. 4,2 x 2,7 cm. Poids brut : 16 g. B.E. Fin du XVIIIe siècle. Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.