Lot n° 25
TRAJAN DECE (249-251):
Sesterce. R/ Victoire marchant à gauche.
GALLIEN (253-268):
Sesterce. R/ La Concorde debout à gauche.
POSTUME (259-268):
Double sesterce. R/ Postume debout à gauche.
C. 117, 124 et 262.
Les 3 monnaies. Patine brune et verte. TB et TB à TTB.