Pendulette borne de bureau, en argent 925 millièmes uni, bois et métal, cadran émaillé blanc à chiffres arabes.
(Bosses et accidents).
BIRMINGHAM, 1908, MO illisible.
H. 16 cm environ.
Poids brut : 605,4 g
Dans son écrin en cuir noir, avec sa clé.
Expert : Emeric & Stephen Portier