*CIBOURE - Période FISCHER
VASE balustre à deux anses et col ourlé en grès émaillé polychrome à décor de bergers, moutons et ferme basque.
Marqué au tampon et signé C. Fischer
Haut. 26 cm ; Diam. 21 cm