*CIBOURE - Période VILOTTE
PLAT ROND en grès émaillé à décor d’un pêcheur au filet devant le port de Saint-Jean-de-Luz.
Marqué au tampon sous la base
Diam. 26 cm
(Léger fêle et éclats au dos)