SIMMEN Henri (1880-1963)
Partie de service à café en grès émaillé à décor polychrome de motifs stylisés souligné de pointillés.
Elle comprend 4 tasses et leur sous-tasses et une cafetière couverte.
Signé.
Circa 1900.
(Infimes égrenures à la prise du couvercle).
H de la cafetière : 20.5 cm.