SIMMEN Henri (1880-1963)
Vase conique en grès... Lot 278
Résultat :
Estimation :
SIMMEN Henri (1880-1963)
Vase conique en grès émaillé polychrome à décor de fleurs stylisées.
Signé.
Circa 1900.
H : 13.5 cm Diam. : 19 cm.
On y joint un bouchon (restauré).