Paire de petites chaises à dossier renversé en bois relaqué gris à décor sculpté de croisillons et d'un bandeau à rosace. Pieds fuselés et annelés.
Epoque Directoire.
H.: 83 cm ; L.: 38 cm ; P.: 44 cm.