Gustav van Vaerenbergh (1873-1927)
« Jeune fille... Lot 30
Résultat :
Estimation :
« Jeune fille à la coiffe »
Buste en bronze doré et albâtre sur socle en marbre gris veiné. Signé et numéroté 1302. H. 44 cm hors tout.
Un petit éclat sur la base, petites griffures de l'albâtre sur la patine et un petit éclat sur la base.
TR