Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Eventail « brisé » en ivoire repercé et peint de fleurs. (Accidents et manques sur 2 brins). Haut 15cm. Epoque XIXème. On y joint un éventail « à la feuille », brins bois noirci et feuille peinte de fleurs. Haut 16cm.