Eventail « brisé » en ivoire repercé et peint... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Eventail « brisé » en ivoire repercé et peint de fleurs. (Accidents et manques sur 2 brins). Haut 15cm. Epoque XIXème. On y joint un éventail « à la feuille », brins bois noirci et feuille peinte de fleurs. Haut 16cm.