Lot n° 147

Estimation :

Cartel d'applique dit "tête de poupée" et son socle en marqueterie Boulle de laiton à rinceaux fleuris et écaille brune, ornementation de bronze ciselé doré de feuilles d'acanthes, frises d'oves, enroulements, fleurettes et coquille, il repose sur quatre pieds griffes, le cadran à réserves émaillées indiquant les heures en chiffres romains, signé GAULT PARIS Travail du XIXème siècle de style Régence Hauteur : 47 cm