Lot n° 138

FAUTEUIL

Estimation :

Fauteuil en bois naturel mouluré sculpté, le dossier droit, les accotoirs mouvementés à décor de coquilles et d'enroulements, la ceinture ajouré ornée d'une coquille épaulée de deux agrafes, les pieds cambrés, garni d'une tapisserie XVIIIème siècle à décor d'une indienne et d'un cheval en panache En partie d'époque Régence 107 x 70 x 62 cm (Renforts et restaurations anciennes)