Félix ZIEM (1821-1911)
Venise, le palais des Doges
Huile sur toile, rentoilée,
signée en bas à gauche
74 x 100 cm
(Petits manques, écaillures)
Provenance :
Galerie Serret-Fauveau, Paris, 1967
Succession de Madame J., Neuilly-sur-Seine
L'oeuvre est accompagnée d'un certificat de l'Association Félix Ziem
délivré le 14 Mars 2021 et référencé "N° 236/0321".