Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

[BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)]. Bolæana ou Bons mots de M. Boileau, avec les Poesies de Sanlecque, &c. A Amsterdam, Chez Lhonoré, 1742. 2 parties en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ex-libris manuscrit sur le titre