BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Bolæana ou Bons mots... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
[BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)]. Bolæana ou Bons mots de M. Boileau, avec les Poesies de Sanlecque, &c. A Amsterdam, Chez Lhonoré, 1742. 2 parties en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Ex-libris manuscrit sur le titre