Pierre VANDEL à PARIS (né en 1939).
ENSEMBLE comprenant une table basse avec pieds droits en érable verni et monture en métal doré, plateau en verre biseauté sur étage, un guéridon sur roulettes à deux niveaux et une table de chevet de forme carrée à deux niveaux, signés.
Vers 1970.
La table basse : Haut. 40 cm ; Larg. 80 cm ; Prof. 75 cm
La table de chevet : Haut. 60 cm ; Larg. 43,5 cm
Le guéridon : Haut. 65 cm ; Larg. 68 cm ; Prof. 42,5 cm
(Sauts de verni et usures de la dorure)