COMMODE du Dauphiné, en placage de bois indigène... Lot 294
Résultat :
Estimation :
COMMODE du Dauphiné, en placage de bois indigène en feuillage et bois de bout à décor géométrique. Montants arrondis. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Epoque Louis XIV Plateau de marbre gris veiné blanc (accidenté et rapporté) H : 83 x L : 116 x P : 60 cm. (Transformations, restaurations, accidents, manques et soulèvements de placage).